Сформирован график публичных отчетов о работе органов исполнительной власти Камчатского края в 2018 году

16 января 2019

С 23 января по 20 февраля жители полуострова смогут посетить публичные выступления представителей профильных министерств, краевых агенств, инспекций и служб.

«Открытые  отчеты организованы благодаря инициативе губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Подобные встречи проводятся уже третий год. Эта практика оказалась очень востребованной среди жителей полуострова. На открытых докладах жители края напрямую смогут задать вопросы представителям власти, которые касаются сфер: медицины, ЖКХ, культуры, образования, бизнеса и т.д. Как и в прошлом году, отчеты будут представлены по блокам, каждый из которых курирует один из заместителей Председателя Правительства Камчатского края», - сообщил руководитель агентства по внутренней политике Камчатского края Игорь Гуляев.

Первая встреча с населением пройдёт в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова в следующую среду, 23 января. Свои доклады представят руководители министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края;  министерства имущественных и земельных отношений субъекта. Начало в 10.00.

25 января в Учебном центре подготовки пожарных и спасателей (ул. Ленинградская, д.35) с отчетом о деятельности за 2018 год выступят представители министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края; агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края. Начало мероприятия в 15.00.

30 января в зале Камчатской краевой научной библиотеки отчитаются руководители министерства рыбного хозяйства; министерства природных ресурсов и экологии; инспекции государственного экологического надзора; агентства по обращению с отходами. Начало в 14.00.

1 февраля  с отчетом о деятельности за 2018 год в том же зале выступят представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики; министерства строительства, государственной жилищной инспекции. Начало мероприятия в 13.00.

4 февраля  в том же зале жителям края будут представлены отчёты о деятельности органов власти экономического блока: министерства экономического развития и торговли Камчатского края; министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона;  агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края; агентства по ветеринарии Камчатского края и региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края. Начало в 16.00.

5 февраля в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки пройдут отчёты руководителей министерства спорта Камчатского края; агентства по туризму и внешним связям Камчатского края; агентства по информатизации и связи Камчатского края. Начало мероприятия в 16.00.

6 февраля в 15.00 пройдут отчёты руководителей министерства территориального развития Камчатского края; агентства по внутренней политике Камчатского края. Мероприятие состоится в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки.

7 февраля  в 16.00  в "Камчатском дворце детского творчества" (ул. Пограничная, 31А) будут представлены отчёты за 2018 год от представителей министерства социального развития и труда Камчатского края; министерства здравоохранения Камчатского края.

8 февраля во «Дворце молодежи» (ул. Атласова, 24) отчитаются руководители министерства образования и молодежной политики Камчатского края;  министерства культуры Камчатского края и агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края. Начало в 16.00.

20 февраля публичный отчёт представит руководитель министерства финансов Камчатского края. Мероприятие пройдет в  Малом зале здания Правительства (пл. Ленина, 1). Публичный совет проводится в рамках расширенного заседания общественного совета при министерстве финансов субъекта. Начало в  14.00.

Добавим, что все предложения от камчатцев, прозвучавшие на слушаниях, Правительство края учтет и использует в дальнейшей работе.

Власть и общество

Камчатский край

И.В. Гуляев

Читайте также