Камчатские девятиклассники сдали первый экзамен

24 мая 2019

В школах Камчатки началась экзаменационная пора. Сегодня девятиклассники сдавали ОГЭ по английскому языку. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

По всему краю были открыты 11 пунктов проведения экзаменов. Сдавать английский язык изъявили желание более 230 девятиклассников. Экзамен прошел без сбоев и нарушений. Согласно графику обработки экзаменационных материалов, результаты сегодняшнего испытания станут известны не позднее 5 июня. 

«В рамках подготовки экзаменационной кампании этого года проведена большая работа. Сформированы составы организаторов, руководителей пунктов проведения экзаменов, ответственных технических специалистов, членов экзаменационных комиссий. К проведению экзаменов привлечены медицинские работники. Проведены тренировочные экзамены и тестирование системы видеонаблюдения. Словом, сделано все, чтобы все прошло спокойно и без сбоев. Уверена, что наши камчатские школьники со своей стороны также тщательно подготовились к государственной итоговой аттестации. Я желаю ребятам успехов и веры в свои силы», – сказала исполняющая обязанности министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Всего в этом году государственную итоговую аттестацию пройдут около 3,5 тысяч девятиклассников и более полутора тысяч одиннадцатиклассников. Первый ЕГЭ пройдет на Камчатке уже в понедельник, 27 мая: в этот день выпускники школ проверят свои знания по географии и литературе. Наиболее массовыми станут ЕГЭ по обязательным предметам: математике (29 мая) и русскому языку (3 июня). Остальные экзамены – по выбору – школьники будут сдавать в соответствии с графиком вплоть до 1 июля.