Семинар для юристов по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов прошёл на Камчатке

3 декабря 2015

На Камчатке прошёл семинар на тему: «Актуальные вопросы организации проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Камчатского края». Обучение организовано Главным правовым управлением Губернатора и Правительства Камчатского края.

В семинаре приняли участие юристы - представители исполнительных органов государственной власти Камчатского края, Главного управления по правовому обеспечению Законодательного Собрания Камчатского края, прокуратуры Камчатского края, Управления Минюста России по Камчатскому краю.

«В рамках семинара обсуждались типичные нарушения, выявляемые в ходе проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, а также имеющиеся проблемы в данной сфере деятельности и пути их решения. Участники семинара предложили продолжить практику проведения аналогичных мероприятий в дальнейшем», - рассказали в правовом управлении.

Там добавили, что день проведения семинара совпал с профессиональным праздником для большинства его участников. 3 декабря в России отмечается День юриста.