Зрители соревнований по биатлону на призы Дмитрия Ярошенко смогут добраться до места проведения стартов на бесплатных автобусах

8 апреля 2016

Жителей Камчатки приглашают поддержать участников краевых соревнований по биатлону на призы заслуженного мастера спорта РФ, двукратного чемпиона мира Дмитрия Ярошенко, которые пройдут в воскресенье, 10 апреля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске - Камчатском. Добраться до места проведения стартов зрители смогут на бесплатных автобусах, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там напомнили, в соревнованиях примут участие более 150 юных спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет. Планируется, что в этом году соревнования посетит Дмитрий Ярошенко, который специально для этого прилетит на Камчатку из Ханты-Мансийска. Прославленный спортсмен лично вручит награды победителям и призёрам первенства.

Начало соревнований в 12.00. Бесплатные автобусы для зрителей выйдут на линию по маршруту Торговый центр «Планета» - Биатлонный комплекс им. В. Фатьянова, начиная с 10.30 (время отправления от остановки т/ц «Планета» - 10.30, 11.00, 11.30). Вернуться обратно можно будет также на автобусах (время отправления от биатлонного комплекса – 14.00, 14.30).

Добавим, что краевые соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта РФ Дмитрия Ярошенко проводятся в рамках фестиваля зимних видов спорта, который стартует на Камчатке 9 апреля. В этот день на биатлонном комплексе спортсмены поборются за кубок Александра Тихонова. Начало соревнований в 15.00. Также в рамках фестиваля пройдут Авачинский и Мутновский экстремальный марафоны, соревнования по ски-альпинизму и другие состязания.