Все неравнодушные жители Камчатки могут принять участие в Весенней Неделе Добра

2 апреля 2019

Краевая добровольческая акция проводится в крае в третий раз, ее участниками и благополучателями стали более 15 000 человек

С 15 по 21 апреля в Камчатском крае традиционно пройдет Краевая добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Сделай навстречу шаг!». Целью Акции является продвижение идеи добровольчества и благотворительности, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Организаторы - Автономная некоммерческая организация «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» и Камчатская региональная молодежная общественная организация «Центр молодежных исследований и волонтерской работы».

Главные принципы участия в акции – добровольность и инициативность, возможность собственного выбора точки приложения сил, творческий подход к нахождению наиболее эффективного решения проблемы, поиск и привлечение к добровольческой деятельности партнеров.

В этом году в рамках акции среди участников проводится конкурс по следующим номинациям:

«Самая душевная организация» (по количеству привлеченных добровольцев);

«Самая инициативная организация» (по количеству проведенных мероприятий);

«Самая активная организация» (по количеству охваченных благополучателей);

«Самый неравнодушный участник» (по количеству мероприятий, проведенных индивидуально).

К участию приглашаются некоммерческие неправительственные организации и инициативные объединения, исполнительные органы государственной власти и их подведомственные организации, органы местного самоуправления, объединения территориального общественного самоуправления, учреждения и организации социальной и производственной сферы, бизнес-сообщество и предприниматели, средства массовой информации и все неравнодушные жители Камчатского края.

Заявки на участие направляются по адресу электронной почты nko-kamchatka@yandex.ru до 14 апреля. С Положением об акции можно ознакомиться по ссылке https://www.kamgov.ru/agpublic/inf

Власть и общество

С.И. Артеменко

Министерство развития гражданского общества Камчатского края