Волонтеры с Сахалина и Камчатки обменяются опытом

19 июля 2022

Добровольцы с Сахалинской области помогут с организацией форума «Экосистема. Заповедный край», а камчатские волонтеры отправятся на форум «ОстроVа».

Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Помогать в организации форума будет порядка 100 добровольцев, окончивших школу подготовки волонтёров весной этого года. Кроме того, помощь окажут и представители добровольческих организаций из другого региона, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края

«В рамках второго этапа всероссийского молодежного экологического форума в Камчатском крае «Экосистема. Заповедный край», который пройдет в августе-сентябре этого года, планируется участие 10 волонтеров с Сахалинской области в целях оказания помощи в организации нашего форума. Кроме того, с 13 по 19 августа в рамках проведения всероссийского молодежного форума «ОстроVа» планируется участие двух представителей от Камчатского края и 10 камчатских волонтеров в целях оказания поддержки в организации форума», - рассказала заместитель министра - начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Подлесная.

Отметим, регистрация на форум на платформе «Росмолодёжь. События» уже началась, подать заявку можно до 29 июля. Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

Напомним, всероссийский экологический молодежный форум объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.