Владимир Солодов передал правительственные машины врачам 

27 мая 2020

Глава Камчатского края распорядился предоставить автомобили из правительственного гаража для обслуживания выездов на дом врачей из поликлиник, чтобы разгрузить работников станции скорой помощи. В распоряжение медиков машины перешли уже сегодня.

«Необходимо помочь станции скорой помощи, так как несколько их врачей и водителей сейчас на больничном или на карантине. Я принял решение передать автомобили из правительственного автопарка, закреплённые за руководителями органов власти, медицинским организациям, чтобы обеспечить выезд врачей по участкам. До обеда медицинские работники будут проводить прием в поликлиниках, а после – ездить по домам пациентов. Машины выйдут на рейс уже сегодня и будут по мере необходимости распределены по всем поликлиникам Петропавловска-Камчатского. Автомобили предоставят в распоряжение медиков вместе с водителями. В случае необходимости практика может быть  продолжена и количество передаваемых машин увеличено», - сообщил Владимир Солодов.

По словам врио заместителя председателя правительства Камчатского края Романа Василевского, машины будут разными, среди них в том числе несколько УАЗов. Также в течение недели будут выделены несколько дополнительных машин из автопарка регионального Минздрава. В правительстве подчеркнули, что это исключительное  решение, и данные машины будут предназначены не для перевозки пациентов в больницы, а для оказания амбулаторной помощи на дому.