Владимир Солодов объявил об отставке Правительства Камчатского края

17 апреля 2020

Это обязательная формальная процедура, проводимая  после назначения временно исполняющего обязанности губернатора.

«Сегодня в соответствии с установленным порядком мною подписано постановление об отставке правительства Камчатского края и о назначении всех членов правительства временно исполняющими обязанности. Эта процедура формальная, поскольку сам я временно исполняю обязанности, и правительство, команда вся, работает до прохождения установленных законом процедур избрания губернатора Камчатского края», — сказал Владимир Солодов.

В своем обращении глава региона еще раз отметил, что намерен опираться на команду, состоящую из жителей Камчатского края, но озвучил и ряд изменений. Так, число должностей заместителей председателя правительства будет сокращено с шести до пяти, и сегодняшним постановлением три заместителя председателя правительства Камчатского края освобождены от занимаемых должностей.

«Мной принято решение по трём заместителям председателя правительства — они покинут состав правительства. Это Юрий Николаевич Зубарь, Марина Анатольевна Суббота и Владимир Борисович Пригорнев, — сообщил Владимир Солодов. — Мы с каждым из них прорабатываем сейчас тот механизм и формат, который позволит им остаться работать в команде развития Камчатского края.  Это решение связано с необходимостью повышения эффективности работы и оптимизации структуры» – пояснил временно исполняющий обязанности главы региона. 
 

По его словам, перераспределение полномочий начнется уже с понедельника. Также в начале недели будут объявлены новые назначения. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин назначил Владимира Солодова временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края две недели назад, 3 апреля.