Владимир Солодов и делегация молодёжи со всей страны отправились в Долину гейзеров

26 июня 2021

Губернатор Камчатского края проведёт для участников проектов «Твой ход» и «Большая перемена» лекцию о развитии экологического мышления, бережном отношении к природе и гармоничном сосуществовании природы и человека.

«Сегодня замечательный солнечный день, а значит, мы сможем реализовать все наши планы. Мы вылетаем в одно из самых интересных мест на Камчатке и, наверное, на всей планете — в Долину гейзеров. Прямо в Долине я расскажу ребятам о реализующихся на полуострове идеях, связанных с ролью экологического мышления, философии экологии и в этой связи — о роли Камчатки для всего мира. Экологическое мышление становится своеобразным этикетом будущего, философией будущего или даже кодексом будущего человечества, залогом того, что мы как человечество будем развиваться устойчиво и справимся со всеми вызовами. Изменить своё мышление — это самое сложное, что мы можем сделать. И Камчатка, особенно такое место, как Долина гейзеров, позволяет это сделать. Уверен, что сегодняшнее занятие будет не только лекцией, но и практикой, и лабораторией, а по итогам поездки ребята во многом изменят свой образ мыслей в более экологичную и ответственную по отношению к природе и друг другу сторону», — сказал Владимир Солодов.

Такие необычные уроки уже прошли в четырех регионах страны в самых живописных уголках, а лекторами выступили губернаторы регионов. Организатором выездных занятий является Российское общество «Знание».
Напомним, в ходе Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. В прошлом месяце состоялся III съезд общества. Тогда был утвержден новый руководящий состав организации и определены векторы развития.