Владимир Путин поприветствовал участников форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

5 сентября 2022

Президент поблагодарил их за дело, которым они занимаются.

Президент РФ Владимир Путин, который находится с рабочим визитом на Камчатке, поприветствовал участников молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

«Когда человек живёт и смотрит нам эту красоту, кажется что примерно так и везде. Нет не так. Это уникальное место. Здесь и животный мир удивительный, сопки, горы, океан - все впечатляет, и все, конечно, требует внимания и защиты со стороны человека», - сказал Президент.

Глава государства поговорил с участниками форума, отметив их вклад в сохранение уникальной природы.  

«Ясно, что вы занимаетесь этим не только потому, что это модно сегодня – весь мир занимается вопросами экологии, – но занимаетесь потому, что вам это нравится, и, действительно, вам лично кажется, что это важно. А это на самом деле так и есть. Я уже не говорю про экологию в целом: мы очень часто слышим тревожные сигналы о том, что, если человечество не будет заниматься вопросами охраны окружающей среды, то оно само – как часть природы – просто может прекратить существование. На самом деле, может быть, так оно и есть», - подчеркнул глава государства. 

Ранее сообщалось, что в ходе рабочей поездки глава государства, в частности, встретится с участниками Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

Кроме того, в планах президента, провести в режиме видеоконференции совещание по вопросам долгосрочного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа. 

Также у Владимира Путина запланирована встреча с губернатором  Владимиром Солодовым.

Напомним, Всероссийский молодёжный экологический форум собрал на полуострове более 450 молодых экологов из 85 регионов страны. Ещё около 4 000 человек участвовали в мероприятии онлайн.