Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с главным судебным приставом России

30 августа 2016

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин 30 августа провёл рабочую встречу с директором Федеральной службы судебных приставов России – главным судебным приставом страны Артуром Парфенчиковым и руководителем УФССП России по Камчатскому краю Валерианом Жеребятьевым.

Основной темой обсуждения стали вопросы межведомственного взаимодействия в работе с должниками в сфере жилищно-коммунального комплекса, неплательщиками алиментов, борьбе с невыплатами зарплат.

По окончании встречи глава региона принял участие в церемонии вручения знамени камчатскому Управлению ФССП России. Мероприятие прошло в центре Петропавловска-Камчатского, на площадке возле стелы Города воинской славы. Символ мужества и верности присяге начальнику камчатского Управления вручил директор Федеральной службы судебных приставов России.

«Уверен, что с этого дня вы приложите ещё большие усилия в целях служения Отечеству и жителям края. Вверенное вам знамя станет символом торжества справедливости и закона в глазах всех камчатцев», - отметил в ходе церемонии Артур Парфенчиков.

Владимир Илюхин  поблагодарил судебных приставов Камчатки за добросовестный труд и верность профессиональному долгу.

«Сегодня особенный день, который будет вписан в историю не только вашего управления, но и всего Камчатского края. Уже 18 лет служба судебных приставов является надёжной опорой в деле осуществления правосудия, в деле защиты прав и интересов населения. Честно исполняя свой профессиональный долг, вы вселяете в людей веру в закон, в силу нашего государства, – сказал Владимир Илюхин. - Пусть вручённое вам сегодня знамя служит ориентиром для ваших новых побед и достижений».

Служба судебных приставов Камчатки была сформирована в январе 1998-го года. Сегодня в Управлении работают 534 сотрудника. Структурные подразделения судебных приставов охватывают всю территорию Камчатского края. Только за последние 3 года благодаря работе Управления в бюджет страны перечислено 2 млрд рублей, ещё более 4 млрд рублей взыскано в пользу граждан и организаций. Обеспечена безопасность более 44 тысяч судебных заседаний. Особое внимание уделяется исполнению социально значимых производств. Так, через службу судебных приставов в пользу детей взыскано 250 миллионов рублей алиментов, гражданам возвращено более 150 миллионов рублей долгов по заработной плате. 

Власть и общество

В.И. Илюхин

Петропавловск-Камчатский городской округ