В столице Камчатки завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

6 марта 2024

Работы по ремонту дорог будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Петропавловске-Камчатском завершаются работы по контрактации объектов регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги», об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Так, в этом году в столице региона будут отремонтированы 12 участков дорог общей протяженностью более 15 километров дорог в разных районах города.

Самым протяженным участком станет дорога по Халактырскому шоссе, там отремонтируют порядка 5 километров дорожного полотна.

Вторым по протяженности участок в черте города станет участок автодороги от стеллы к микрорайону Завойко, там приведут в порядок более 2 километров дороги, а также укрепят часть обочин асфальтогранулятом.

Также отремонтируют дорогу по улице Степная, она станет продолжение прошлогоднего ремонта по улице Солнечной.

Кроме того, отремонтируют участок дороги по Восточному шоссе, он примыкает к капитально отремонтированной в прошлом году дороге по улице Дальняя в микрорайоне Кирпичики.

Кроме того, будут отремонтированы межквартальные проезды в микрорайонах Горизонт, Северо-Восток, ДОФ и другие.

На Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения и успешно реализуется с 2019 года. Идёт ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ. Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными.