В школах Камчатки будут поднимать государственный флаг в начале каждой учебной недели

25 апреля 2022

Камчатский край стал одним из первых регионов по старту всероссийской инициативы по поднятию государственного флага в школах России.

В понедельник, 25 апреля, в петропавловской школе №7 прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. 

В торжественном мероприятии приняла участие министр образования Камчатского края Александра Короткова. Она обратилась с приветственным словом к учащимся школы.

«Сегодня Камчатскому краю выпала честь быть одним из первых регионов, которые дадут старт традиции поднятия государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны. Чести поднимать государственный флаг будут удостаиваться лучшие из лучших учащиеся, те, кто проявил себя достойно в учёбе, творчестве, спорте и других сферах. Новая традиция означает гордость, признание и уважение нашей истории, нашей великой, сильной и могучей страны. С нового учебного года поднятие флага будет проходить во всех школах нашего региона и во всех школах страны», - отметила Александра Короткова.

Идею начинать учебную неделю с поднятия государственного флага и исполнения гимна страны в августе 2021 года озвучил воспитатель Международного детского центра «Артек» Вячеслав Антипов на встрече с Президентом Владимиром Путиным, который поддержал это предложение.

С 1 сентября церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна нашей страны будет проводиться в начале каждой недели на протяжении всего учебного года.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края