В Паланском колледже на Камчатке открылся автодром

3 сентября 2019

В первый день нового учебного года в Паланском колледже прошло торжественное открытие автодрома для проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Теперь студенты, которые обучаются по специальностям "автомеханик" и "мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка" смогут сдавать экзамены на получение водительских прав в родном поселке, более того - на территории своего колледжа. До этого ребятам приходилось ездить в Елизово, где они сдавали экзамены на права на базе Промышленного техникума. А открытие автодрома значительно упростит этот процесс», - рассказала министр образования и молодежной политики камчатского края Александра Короткова.

Результатами ввода в эксплуатацию автодрома станут увеличение доли трудоустроившихся выпускников, ежегодная подготовка рабочих кадров, отвечающих требованиям работодателей, развитие материально-технической базы, позволяющей осуществлять платные образовательные услуги, улучшение имиджа Паланского колледжа.

В министерстве отметили, что на строительство автодрома Паланскому колледжу из бюджета Камчатского края были выделены средства в объеме более 12 с половиной миллионов рублей.