В Камчатский край прибыла делегация Генерального консульства США в городе Владивосток

7 сентября 2016

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота провела встречу с Генеральным консулом США в городе Владивосток Майклом Кийсом. Встреча прошла в здании Правительства Камчатского края в среду 7 сентября.

Цель визита делегации, в которую также вошел консул по вопросам культуры, печати и образования Генерального консульства Эрик Пагнер, - участие в международном  форуме  «Эколого-познавательный  туризм: проблемы  и перспективы  развития  на Дальнем  Востоке».

В ходе встречи  были озвучены вопросы о перспективах социально-экономического развития Камчатского края.

«Камчатский край остается стабильно развивающимся регионом. У нас растет промышленное производство, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, туризм. Камчатка по-прежнему является лидером в стране по объемам добычи рыбы», - сказала Марина Суббота.

Она также подчеркнула, что создание зоны Свободного порта на территории Петропавловска-Камчатского и распространение его режима на территорию Елизовского района будет способствовать развитию инвестиционной привлекательности региона и въездного туризма.

«Камчатка, безусловно, имеет большой потенциал для развития. Я рад, что могу увидеть все своими глазами, и мне теперь будет проще рассказать своим друзьям, почему им просто необходимо побывать на Камчатке.  Считаю,  что моей задачей на посту генерального консула станет укрепление связей общественной дипломатии, способствование взаимопониманию между нашими двумя народами», - сказал в своем ответном слове Майкл Кийс.

Майкл Кийс является карьерным дипломатом Государственного департамента США. В июне 2014 года он получил степень магистра в области стратегии национальной безопасности в Национальном военном колледже и начал работать старшим советником по политическим вопросам Управления по делам Восточной Европы Государственного департамента США. В должность Генерального консула Генерального консульства США во Владивостоке он вступил 25 августа 2016 года. Визит делегации на Камчатку продлится до 9 сентября.

Власть и общество

официальные визиты

М.А. Суббота Г.Ц. Шхиян О.В. Герасимова

Министерство туризма Камчатского края