Рабочая встреча губернатора края с делегацией КНР продолжила деловую программу Международного эколого-туристического форума на Камчатке

8 сентября 2016

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с заместителем Генерального консула Генерального консульства КНР в г. Владивосток г-ном Чжоу Хунъю. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма и других областях экономической деятельности.

Делегация Китайской Народной Республики прибыла в регион для участия в Международном форуме «Эколого-познавательный туризм: проблемы и перспективы развития на Дальнем Востоке». Вместе с заместителем Генерального консула на Камчатку приехал атташе Генконсульства КНР в г. Владивосток г-жа Фу Ябин.

«Рад, что после ВЭФ во Владивостоке вы прибыли на Камчатку для участия в нашем форуме. Хотелось бы, чтобы по итогам вашей поездки появились результаты в виде взаимодействия бизнеса Камчатского края и Китая. Надеюсь, что так и будет», - сказал в ходе встречи Владимир Илюхин.

«Камчатка для китайцев какая-то уникальная, экзотическая земля. Я знаю, что если китаец хоть раз здесь побывал в жизни, то сразу полюбил ваш город, ваш край», - подчеркнул  г-н Чжоу Хунъю.

КНР является одним из основных стратегических партнёров Камчатского края. В прошлом году объём внешнеторгового оборота с Китайской Народной Республикой превысил 30% от общего объёма ВТО края. В настоящее время представители бизнес-кругов КНР изучают возможность участия в реализации на территории Камчатки ряда инвестпроектов.

Напомним, ранее глава региона сообщил о том, что китайские авиакомпании рассматривают возможность организации прямых авиарейсов между Камчатским краем и городами КНР. Регулярное сообщение может быть налажено с завершением строительства нового международного терминала в главном аэропорту Камчатки.

Власть и общество

инвестиции туризм

В.И. Илюхин

Министерство туризма Камчатского края