В этом году участниками социальных туров на Камчатке стали более 650 человек

22 сентября 2015

На Камчатке подвели итоги реализации программы социальных туров в 2015 году. Всего бесплатные экскурсии посетили 654 человека, что на 124 человека больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«В рамках социальной программы, которая стартовала в марте, школьники и студенты, являющиеся победителями олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, творческая молодежь, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, ветераны ВОВ, заслуженные педагоги, медицинские работники, лучшие тренеры Камчатского края смогли принять участие в экскурсиях к вулканам Авачинский, Горелый, Мутновский и Вачкажец, посетили этническое стойбище «Кайныран», приняли участие в морских экскурсиях к скалам «Три Брата», а также в вертолетно-пешеходных экскурсиях по маршрутам «Курильское озеро-Ходутка», «Долина Гейзеров-Долина Смерти» и «Долина Гейзеров-вулкан Карымский», - рассказали в агентстве.

Там напомнили, что реализация социальных туров осуществляется по двум государственным программам: «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы» и «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае на 2014-2018 годы».

В организации социальных туров приняли участие ООО «Туристическая компания Край вулканов», ООО «Абориген-Тур», ООО «Камрайд», ООО «Форестим Тревал», ООО «Полюс», ООО «ТК «Ист Тревал», ООО «Альпика Плюс», ООО «Кречет Тур» и ООО «Витязь-Тревел».