Юнармейцы с Камчатки приняли участие в финале военно-спортивной игры «Победа»

5 октября 2021

Команда заняла 3 место среди регионов ДФО и 25 место в общероссийской турнирной таблице. 

Команда юнармейцев МБОУ «Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой» в составе 10 человек победила в региональном этапе всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Ребята представляли Камчатский край с 29 сентября по 3 октября 2021 года на финале игры в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область).

Команда заняла 3 место среди регионов Дальневосточного федерального округа и 25 место в общероссийской турнирной таблице. Всего в соревнованиях принимали участие 72 региона. Участники соревновались в 5 конкурсах: "Статен в строю, силен в бою", "Визитка", "Ратные страницы истории Отечества", "Огневой рубеж" и тактической игре "Дорога победителей". 

"Камчатский край ежегодно принимает участие во всероссийском финале игры "Победа". Исключением стал прошлый год, когда мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса. Для участия в соревнованиях нужны не только хорошая физическая подготовка и выносливость, но и умение проявить свой творческий потенциал, эрудицию, силу духа, мужество, взаимовыручку. Мы от всей души поздравляем ребят и их наставников! Вы - лучшие!" - сказала Виктория Подлесная, заместитель министра развития гражданского общества, молодёжи и информационной политики - начальник управления по делам молодежи.

Напомним, военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции «Зарницы», на которой выросло несколько поколений россиян. Современная военно-спортивная игра «Победа» - это комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Конкурсная программа для всех этапов игры разработана и проводится совместно министерством обороны РФ, Движением «ЮНАРМИЯ» и КВЦ «Патриот».