Три камчатских выпускника набрали по 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике и информатике и ИКТ

29 июня 2017

Выпускники школы № 33 Петропавловска-Камчатского Илья Муратов и Максим Ходосевич сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов. Такой же высокий результат в ЕГЭ по информатике и ИКТ получил выпускник этой же школы Илья Анищенко. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Илья Муратов рассказал, что экзамен оказался для него не таким сложным, как он ожидал.

«Если бы я не получил диплом олимпиады "Физтех", который позволяет поступить на желанный факультет без экзаменов, то 100 баллам был бы безмерно счастлив. Хотя все равно я не рассчитывал получить столь высокий результат»,- сказал выпускник.

Стобалльник по информатике и ИКТ Илья Анищенко особенно отметил спокойную обстановку в пункте проведения экзамена.

«Ничего не отвлекало, было тихо. Затруднения вызвали всего пару задач, но я смог их решить. Последние задания, которые оцениваются в большее количество баллов, оказались того же типа, что были на пробнике. Результат, конечно, порадовал!» - сказал  Илья Анищенко.

Он добавил, что для успешной сдачи экзаменов необходимо готовиться в школе с преподавателями и самостоятельно дома, систематически решать задачи и изучать дополнительную литературу. Своё будущее Илья планирует связать с профессией программиста-технолога.

Власть и общество

ЕГЭ школьники

Министерство образования Камчатского края