Три дня осталось до окончания заявочной кампании на участие в самых знаковых камчатских гонках на собачьих упряжках 

29 января 2019

Количество поданных детских заявок на участие в гонке на собачьих упряжках «Дюлин» побило все рекорды прошлых лет. Юные каюры выйдут на старт 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском, открывая череду «берингийских» праздников. 

На данный момент в оргкомитет пришло 57 заявок от молодых спортсменов, 24 – от желающих выступить в гонке-прологе и 15 – от каюров, идущих в большую гонку. 

«55 юных каюров вышли на старт детской гонки в прошлом году, а в этом их уже 57. Это абсолютный рекорд, учитывая, что заявочная кампания закончится только через 3 дня. Наши усилия дают свои результаты, и ездовой спорт в Камчатском крае становится все популярнее среди детей и подростков», – сообщили в оргкомитете.

Заявки на участие в гонках можно отправить до 1 февраля 2019 года. Заполненная заявка с копиями документов присылаются по электронной почте Shlykovanv@kamgov.ru или по адресу: Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, телефон/факс (4152) 42-55-05.

Образцы заявок, положения и списки документов можно найти на официальном сайте Берингии, в разделе «Заявочная кампания». 

Напомним, 23 февраля состоится открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Для зрителей готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник. По традиции в рамках мероприятия перед собравшимися зрителями выступит приглашенный артист российской эстрады. 
Билеты на открытие «Берингии-2019» можно приобрести онлайн на сайте ponominalu.ru или в точках продаж группы «МТС» и салонах «Алло», их стоимость – 400 рублей.