Татьяна Лемешко: медики фиксируют улучшение состояния всех пострадавших в ДТП с участием автобуса и грузовика

27 февраля 2017

В настоящее время в реанимационном отделении краевой больницы имени Лукашевского остаётся одна пациентка, пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии на мильковской трассе с участием пассажирского автобуса и автомобиля «КАМАЗ». Об этом сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

«В реанимации сейчас остаётся только 13-летняя девочка, получившая различные травмы. Все остальные пострадавшие, в том числе водитель автобуса, переведены  в травматологическое и нейрохирургическое отделения краевой больницы. Две 16-летних девочки переведены в детскую краевую больницу для дальнейшего лечения. Врачи фиксируют улучшение состояния всех пациентов», - сообщила Татьяна Лемешко.

Всего в автомобильной аварии пострадали 22 человека, 11 из которых назначено амбулаторное лечение. Ещё 11 пострадавших вертолётами санитарной авиации доставили в Петропавловск-Камчатский и госпитализировали в краевую больницу. Шесть человек с тяжёлыми травмами и травмами средней тяжести были помещены в реанимационное отделение.

Напомним, что автомобильная авария с участием пассажирского рейсового автобуса и КАМАЗа с прицепом произошла около 23.00 часов 22 февраля на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. По поручению Губернатора Камчатского края всем пострадавшим в ДТП будет выплачена материальная помощь из резервного фонда главы региона: по 100 тысяч рублей получат пострадавшие, госпитализированные в краевую больницу, по 50 тысяч рублей – пострадавшие, которым назначено амбулаторное лечение.

Власть и общество

здравоохранение ДТП

Т.В. Лемешко

Министерство здравоохранения Камчатского края