Светофор на 20 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково ввели в эксплуатацию

23 декабря 2015

Светофор, установленный на 20 километре дороги Петропавловск-Камчатский - Мильково, ввели в эксплуатацию. К электроэнергии новый дорожный объект подключили вечером 22 декабря. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Объект был сдан подрядчиком 15 декабря. После получения необходимого разрешения, специалисты подключили светофор к электропитанию и провели необходимую настройку оборудования», - сказали в министерстве. 

Там отметили, что на аварийно-опасном перекрёстке подрядчик произвёл целый комплекс работ, направленных на повышение безопасности дорожного движения.  

«На данном участке интенсивное движение. Ширина проезжей части здесь довольная широкая – достигает 22 метров. Чтобы обеспечить безопасность автомобилистов, было решено сделать перекрёсток регулируемым», - сказали в министерстве.

В рамках контракта подрядчик произвёл монтаж металлических опор и светодиодного оборудования светофоров, выполнил на участке укрепление обочин и уширение полос съезда, установил барьерное дорожное ограждение. На подъездах к перекрёстку построена линия наружного освещения общей протяжённостью порядка 1,5 километров. Для питания светофоров и  уличных светильников рядом с пересечением дорог поставлена трансформаторная подстанция.