На одном из самых аварийных перекрёстков Камчатки завершены работы по установке светофоров

1 декабря 2015

Один из самых аварийных перекрёстков на Камчатке оборудовали светофорами. В рамках комплексных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения работы по установке световых объектов завершены на 20 километре так называемой «старой елизовской трассы»: на пересечении дорог Петропавловск-Камчатский – Мильково, Нагорный – Вулканный. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Там рассказали, что в рамках контракта подрядчик произвёл монтаж металлических опор и светодиодного оборудования светофоров, выполнил на участке укрепление обочин и уширение полос съезда, установил барьерное дорожное ограждение.

«На подъездах к перекрёстку построена линия наружного освещения общей протяжённостью порядка 1,5 километров, - добавили в министерстве. - Для питания светофоров и  уличных светильников рядом с пересечением дорог поставлена небольшая трансформаторная подстанция».

В настоящее время подрядчик производит подключение нового электрооборудования к автоматической системе контроля и эксплуатации. В работу светофоры и линия освещения будут запущены в течение ближайших двух недель.