Строительство системы водоснабжения в Лесной на Камчатке завершится в следующем году

14 октября 2022

Реализацию регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» обсудили в правительстве региона.

Совещание с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи по реализации регионального проекта «Чистая вода» прошло под председательством заместителя председателя правительства Сергея Миронова.

В рамках совещания обсудили реализацию проектов по модернизации систем водоснабжения в поселке Ключи Усть-Камчатского района, в Палане, в поселке Лесная Тигильского района.

«В поселке Лесная оказался недобросовестный подрядчик, в следующем году, когда начнется навигация, мы доставим все необходимые материалы и завершим реализацию проекта по строительству водовода, там осталось построить порядка двух километров сетей и насосные станции, а также построить водозабор, раскачать и сделать телескопию скважины. Планируется, что работы будут завершены в следующем году. В настоящий момент все потребители запитаны к сети, ранее там отсутствовало централизованное водоснабжение. В последующем эксплуатацию водовода будет осуществлять МУП «Водоканал», - сообщил Сергей Миронов.

Работы в поселке Ключи завершатся в следующем году. 

Работы в Палане будут завершены также в 2023 году, там уложено порядка семи километров сетей. 

Также сейчас ведется работа с Минстроем России по модернизации систем водоснабжения в селе Соболево и завершению строительства водовода в Тигиле.