Строительная готовность корпуса школы №33 в столице Камчатки составляет 100%

31 августа 2022

Сейчас ведутся работы по оформлению необходимой документации для передачи объекта в муниципалитет.

На сегодня строительная готовность нового корпуса школы №33 в Петропавловске-Камчатском составляет 100%, ведутся работы по расстановке мебели и отмывке помещений от строительной пыли, сообщил врио министра строительства и жилищной политики Артем Фирстов.

«Сегодня в рамках реализации национальных проектов обеспечена 100% строительная готовность нового задания школы №33. Это хорошее, энергоэффективное здание общей площадью порядка 19 тыс. квадратных метров. Она примет 650 учеников. Здесь есть полноценный стадион, актовый зал на 450 мест, современный спортивный зал. Сегодня ведутся работы по юридическому оформлению документов для передачи в город, чтобы дети смогли пойти в новое здание школы», - сказал врио министра строительства и жилищной политики Артем Фирстов.

Глава Минстроя отметил, что было небольшое смещение в графике работ в связи с санкциями, введенными в отношении России. В рамках импортозамещения все необходимое оборудование и мебель были закуплены у российских и китайских поставщиков, сейчас все необходимое находится на объекте. Новый корпус школы станет самым современным на территории Камчатского края. 

Также в рамках синхронизации работ с городской администрацией к новому корпусу школы был отремонтирован асфальтовый подъезд, тротуары и уличное освещение.

Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.