Сквер «Набережный» появился в посёлке Палана Камчатского края

18 октября 2021

Обустройство места для отдыха жителей выполнено в рамках проекта «Решаем вместе».

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств. 

В городском округе «поселок Палана» выполнены работы по обустройству места для отдыха жителей — сквера «Набережный». 

«За строительство данного объекта проголосовали жители посёлка в рамках дополнительной формы голосования на выборах осенью 2020 года. 
В рамках проекта произведены планировочная организация земельного участка, устройство покрытия из тротуарной плитки, установка скамеек с навесом, урн и качелей с навесом, велопарковки на четыре места, устройство уличного освещения. На реализацию данного проекта выделено порядка четырёх миллионов рублей. Площадь участка благоустройства составляет 1 685 кв.м.», — рассказали в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Реализация социально значимых проектов в рамках проекта «Решаем вместе» продолжается. 

Напомним, в рамках реализации проекта в этом году в регионе будет построено 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.