Сформированы предложения по «антикризисной» поддержке для СО НКО в Камчатском крае

2 июня 2020

Меры поддержки предусматриваются на региональном и федеральном уровнях

В рамках исполнения подпунктов «а» и «в» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 09.05.2020 № Пр-791 Агентством проведена работа с исполнительными органами государственной власти Камчатского края и местного самоуправления.

На основании полученной информации подготовлен реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших поддержку в Камчатском крае за период 2017-2020 годы.

В Реестр вошла 141 СО НКО, в том числе, и поставщики социальных услуг. Данный реестр был направлен в адрес Министерства экономического развития Российской Федерации. Для организаций, включенных в реестр, будут разработаны дополнительные меры поддержки федерального уровня. С Реестром можно ознакомиться на официальной странице Агентства в разделе "Некоммерческие организации" во вкладке "Финансовая поддержка"

 На региональном уровне Агентством предложены дополнительные меры, включенные в проект Комплекса дополнительных мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые с 2017 года являются получателями субсидий в рамках программ, реализуемых исполнительными органами государственной власти Камчатского края, органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, в том числе, исполнителей общественно полезных услуг, поставщиков услуг в социальной сфере, на 2020 год.

После прохождения процедур согласования Комплекс мер будет утвержден распоряжением Губернатора Камчатского края и размещен в открытом доступе на странице Агентства.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по работе с НКО по телефону 8(415-2) 42-47-75.