Сборная Камчатского края успешно выступила на чемпионате и первенстве России по ездовому спорту

18 февраля 2019

Соревнования прошли накануне в Тверской области. В них приняли участие 78 спортсменов из разных субъектов страны.

По результатам двухдневных заездов камчатские юниоры заняли первое и третье места в дисциплине «нарта-спринт две собаки». В категории до 18 лет Юлия Иванова завоевала золото, опередив своих соперников почти на минуту. Виталий Кривогорницын в этой же дисциплине, но в младшей возрастной категории (12 – 14 лет) завоевал серебро, уступив на две минуты сопернице из Тюмени. Еще одна камчатская спортсменка Эльвира Гантимурова завоевала четвертое место в этой дисциплине.

У взрослых каюров из Петропавловска-Камчатского гонки тоже прошли удачно. В дисциплине «скиджоринг» Галина Климова завоевала бронзу, Ирина Андреева заняла четвертое место, Наталья Орехова – шестое.

Напомним, что 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова стартует детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин», которая традиционно проходит в рамках открытия «Берингия». Вести детские старты будет популярный тележурналист, автор программ о животных Григорий Манев.

Торжественное открытие ключевого события камчатской зимы и гонка-пролог пройдут 23 февраля там же, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Гостей ждут грандиозное шоу, гонки на собачьих упряжках, награждение победителей детской гонки «Дюлин» и гонки-пролога. Напомним, 2 марта состоится праздник, посвященный старту гонки в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка 2019 года завершится 23 марта.

Купить билеты на открытие «Берингии-2019» можно на сайте ponominalu.ru или в точках продаж «МТС» и салонах «Алло» в Петропавловске-Камчатском,  Елизове и Вилючинске. Их стоимость – 400 рублей.

Справка:

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», АО «ННК».

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис»,

Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».