Рыбохозяйственные предприятия региона планируют расширить проект «Камчатская рыба»

12 марта 2022

Предприятия рыбохозяйственного комплекса региона намерены нарастить объёмы продукции, поставляемые на прилавки магазинов по проекту «Камчатская рыба», а также распространить его на другие районы края.

Об этом в эфире телемарафона «Своих не бросаем» заявил председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын.

«Задолго до всех событий мы собрались с нашими рыбаками, обсудили результаты участия в губернаторском проекте “Камчатская рыба”, отметили позитивную реакцию наших жителей и единогласно решили, что в этом году не только продолжим участие в проекте, но и нарастим объёмы, распространив проект на другие районы Камчатского края. Рыбаки очень позитивно относятся к проекту. Мы считаем нашей обязанностью обеспечить жителей Камчатки рыбой по доступной цене, поэтому проект “Камчатская рыба” продолжится», — сказал Владимир Галицын.

Напомним, проект «Камчатская рыба» стартовал на полуострове 23 июня 2020 года по инициативе губернатора субъекта Владимира Солодова. Его основная цель – обеспечить жителей региона качественной рыбной продукцией по доступным ценам. Со старта проекта было реализовано свыше 400 тонн рыбопродукции. На сегодня на полуострове 25 торговых объектов, реализующих проект «Камчатская рыба», в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске, Милькове, Усть-Камчатске и Соболевском районе.