Ремонт участка дороги по улице Беринга в столице Камчатки завершён

1 сентября 2023

Работы выполнялись в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт по улице Беринга в столице Камчатки завершён раньше срока, подрядчик справился с работами с опережением графика на два месяца.
Участок дороги провели в порядок в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Участок автомобильной дороги сегодня полностью готов. Сейчас ведутся приёмочные работы и окончательный расчёт с подрядчиком. Этот объект выполнен с опережением графика практически на два месяца и прекрасным исполнением работ. На участке заменили асфальтобетонное покрытие, установили прикромочные лотки для отвода ливневых вод, новый гранитный бордюрный камень, обустроили тротуар, а также нанесли разметку и установили дорожные знаки. В целом сроком и исполнением работ мы довольны», — сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

Согласно контракту завершённый объект находится на гарантии у подрядной организации в течение трёх лет. Выявленные в процессе эксплуатации дефекты будут устранены подрядчиком за свой счет.

Добавим, в этом году кроме участка по улице Беринга в краевой столице проходит ремонт участков по улицам: Дальняя, Солнечная, Автомобилистов, Индустриальная.

Кроме того, будут отремонтированы или построены девять объектов на региональных трассах, в том числе два моста.

Напомним, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения и успешно реализуется с 2019 года. Идёт ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.