Пункт временного размещения обустраивают в столице Камчатки

11 мая 2022

Сейчас на территории края проживают 79 беженцев, прибывших с территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик.

Ожидается, что в мае прибудет еще одна группа беженцев. Об этом в ходе расширенного оперативного заседания заявил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

«Наша основная задача – ускорить обустройство пункта временного размещения на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и подготовиться к приёму граждан, которых мы ориентировочно ожидаем в мае месяце. Также мы предварительно проработали вопрос возможного размещения с базами отдыха, чтобы первоначально принять людей там, а после оформления документов, они смогли переехать в зону экономической активности – это Елизово и Петропавловск-Камчатский – чтобы жить в непосредственной близости от мест работы», – отметил Роман Василевский.

Зампред правительства отметил, что сейчас на территории края пребывают 79 граждан, еще несколько человек, прилетев на полуостров, отправились далее на Курильские острова Сахалинской области к родственникам или к месту работы.

Напомним, сейчас в пункте временного размещения для беженцев, прибывших с территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик, проживают 17 человек, трое из которых дети.

Пункт, расположенный на базе общежития Камчатского промышленного техникума в Елизове, рассчитан на размещение 48 человек. В ПВР есть всё необходимое для комфортного проживания людей. Помещения оборудованы бытовой техникой

Власть и общество

беженцы пункт временного размещения

Р.С. Василевский