Проект «Театральные встречи» приглашает к участию жителей Камчатки

4 апреля 2019

В краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова состоится встреча с актером и режиссером Александром Долговым. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

«В рамках проекта «Театральные встречи» культурный обозреватель Ива Казанцева узнает у Александра о том, как формируются любительские актерские труппы, а также почему и зачем театральным искусством занимаются непрофессионалы – об этом и многом другом гости встречи узнают из первых уст», – отметили в министерстве.  

Александр Долгов расскажет о своих новых театральных проектах, о любимых авторах, книгах, музыке и исполнителях, оказавших влияние на его жизнь, а также ответит на вопросы публики.

Встреча состоится 5 апреля в 18:30 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С. П. Крашенинникова.

Дополнительную информацию о запланированных в рамках проекта «Театральные встречи»  мероприятиях можно узнать по телефону  +7 (4152) 25-23-55.

Напомним, 28 апреля 2018 года Владимир Путин поддержал предложение председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина объявить 2019 год Годом театра.

Справка:

Александр Долгов окончил Волгоградский государственный институт искусств и культуры по специальности «Актер драматического театра и кино». Работал в нескольких театрах Волгограда. Позже основал в этом городе независимый интеллектуальный театр «Реактор», где выступал в качестве художественного руководителя и режиссера.

На Камчатке Александр живет и работает полтора года. В настоящее время он занимает должность художественного руководителя и режиссера «Камчатского центра народного творчества». В прошлом году организовал независимый театральный коллектив.