Проект по повышению производительности труда стартовал на Камчатском авиационном предприятии

7 апреля 2022

Реализация проекта на предприятии совместно с экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) стала возможна благодаря участию Камчатского авиационного предприятия в национальном проекте «Производительность труда».

В стартовом совещании по программе повышения производительности труда для работников предприятия АО «Камчатское авиационное предприятие» наряду с руководством предприятия принял участие заместитель Министра экономического развития Камчатского края Андрей Адуллин, который поделился историей разработки идеи адресной поддержки предприятий в стране и особенностями реализации проектов по повышению производительности труда на территории Камчатского края.

Эксперты РЦК представили лучшие практики реализации проектов в авиационной отрасли, определили цели и задачи совместной работы, а также рассказали о методах и инструментах их достижения.

На предприятии уже создана рабочая группа, которая активно обучается применению основных инструментов производительности труда. Рабочей группе предстоит выявить и устранить потери (лишняя транспортировка, лишняя обработка, ожидание и т.п.), вскрыть резервы в производственном потоке.

Адресная поддержка экспертами РЦК оказывается непосредственно на предприятии, где создаются индивидуальные решения по росту производительности труда. Реализация проекта в таком формате направлена на формирование новой культуры производительности труда и постоянное совершенствование системы производства предприятия.

Возможность реализовать проект по направлению «Бережливое производство» совместно с экспертами РЦК есть у любого предприятия из сферы обрабатывающего производства, транспортировки и хранения, строительства, сельского хозяйства, торговли с годовой выручкой выше 400 млн рублей.

Для того, чтобы стать участником национального проекта и повысить производительность труда на своем предприятии необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте Производительность.РФ.

Получить консультацию можно по следующим телефонам:

Министерство экономического развития Камчатского края: 42-52-17;

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда: +7 963 832 6520, 330-315.