Предъявление QR-кодов на транспорте Камчатки будет отменено

20 декабря 2021

С 21 декабря предъявление QR-кодов, справок и сертификатов о вакцинации на транспорте будет отменено, об этом в ходе оперативного совещания заявил губернатор Владимир Солодов.

«В связи со значимостью перемещения граждан перед Новым годом и в новогодние праздники с завтрашнего дня принято решение об отмене ограничительных мер в отношении межмуниципального сообщения, которые раньше были введены У меня просьба к министерству транспорта вместе с муниципальными районами это решение отработать, чтобы было четкое исполнение. С завтрашнего дня на транспорте будет действовать только масочный режим», - сказал Владимир Солодов.

Добавим, по итогам оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, прошедшего на Камчатке в пятницу, было принято решение о скорой отмене предъявления QR-кодов и справок о перенесенном заболевании на межмуниципальном транспорте.

Напомним, с 23 ноября QR-коды или подтверждающие документы требуются при посадке на авиатранспорт по всем направлениям Камчатского края и на следующие междугородние маршруты межмуниципального сообщения:
- № 201 "П-Камчатский - п. Мильково";
- № 208 "П-Камчатский - п. Октябрьский";
- № 215 "П-Камчатский - п. Эссо";
- № 216 "П-Камчатский - п. Ключи";
- № 218 "П-Камчатский - п. Усть-Камчатск".