Правительство Камчатки заключило соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив

5 сентября 2017

Губернатор Камчатского края и генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева подписали соглашение о взаимодействии. Стороны намерены объединить усилия в вопросах повышения эффективности реализации госполитики по социально-экономическому развитию территории и внедрению в крае успешных практик, реализуемых в рамках проекта «Магазин верных решений» и практик финалистов всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России.

Ожидается, что в рамках соглашения в Камчатском крае будут внедрены успешные практики по организации доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения и проекта по развитию городской инфраструктуры «Развитие общественных пространств», а также еще 4 успешных практик в области жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Они предполагают модернизацию и строительство комплексной системы мусоросортировки и утилизации твердых коммунальных отходов на основе концессионных соглашений, модернизацию системы теплоснабжения на основе механизмов ГЧП, строительство твердотопливной автоматизированной биокотельной на местных видах топлива и модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения с привлечением средств негосударственных фондов.

В ходе встречи Владимир Илюхин и Светлана Чупшева обсудили дальнейшее развитие партнерских отношений и перспективы внедрения лучших практик. На следующей неделе делегация АСИ намерена посетить Камчатский край и провести ряд встреч с бизнесом и общественностью.

«Для нас Дальний Восток приоритетный. Мы с огромным удовольствием выстраиваем отношения с руководителями субъектов по лучшим практикам, по вопросам подготовки кадров, по выявлению талантов. С удовольствием мы подписываем соглашение с Камчаткой, планируем посетить регион, встретиться с предпринимателями и представителями волонтерских организаций. Уверена, совместно команда Правительства Камчатки и АСИ сможет воплотить в жизнь много хороших проектов», - отметила Светлана Чупшева.

Владимир Илюхин заверил, что Правительство Камчатки окажет все необходимые меры поддержки для развития бизнеса и внедрения успешных практик в регионе.

«Мне приятно, что в последнее время наши отношения с бизнесом становятся более тесными, мы совместно решаем многие проблемы и уверен, что реализация соглашения позволит наше взаимодействие упрочить. И мы, и камчатский бизнес, и жители региона, готовы делать все для развития своей территории», - отметил Владимир Илюхин.  

Власть и общество

соглашение сотрудничество стратегия Камчатский край

В.И. Илюхин