Почти 20 учреждений спорта на Камчатке подключены к онлайн-платформе «Мой спорт»

9 марта 2023

Система позволяет усовершенствовать тренировочный процесс.

Всего 19 спортивных учреждений на Камчатке подключены к автоматизированной информационной системе «Мой спорт», которая упрощает тренировочный процесс и предоставляет доступ к различным онлайн-инструментам, и в том числе расписанию тренировок, электронным журналам и оценкам. Об этом сообщила начальник отдела развития спортивных школ и объектов спорта Минспорта Камчатского края Наталья Дзенис по итогам совещания с руководителем отдела по работе с ключевыми партнерами Дальнего Востока АИС «Мой спорт» Александрой Тазиевой.

«Система позволяет спортсмены и родителям видеть расписание тренировок онлайн в мобильном приложении, получать оценки и комментарии от своего тренера, следить за результатами сдачи нормативов. Цифровая платформа, действительно, помогает делать тренировочный процесс лучше», — отметила Наталья Дзенис.

В рамках совещания были рассмотрены основные вопросы цифровизации детско-юношеского спорта, перспективы совместной работы и планы развития проекта «Мой спорт» на Камчатке. 

«Представители спортивных школ Камчатки смогли задать интересующие вопросы и внесли предложения, позволяющие осуществить процесс цифровизации спорта более эффективно и плавно. Отмечу, что Дальний Восток сейчас является стратегически важным спортивным регионом страны. Именно здесь в ближайшее десятилетие пройдет большая часть спортивных и физкультурных соревнований», — добавила Наталья Дзенис.

В ближайшее время также планируется подключение к цифровой платформе и других учреждений спорта Камчатки. 

Отметим, благодаря цифровой платформе тренерский состав получает бесплатный доступ к удобному инструменту для усовершенствования тренировочного процесса. Платформа предоставляет доступ к различным инструментам: расписанию тренировок, электронным журналам и оценкам, дневникам самоконтроля, а также личному кабинету спортивной федерации и организаций спортивной подготовки.

Напомним, «Мой спорт» — самый масштабный проект цифровизации детско-юношеского спорта в России. Это онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сегодня «Мой спорт» уже используется в 63 регионах страны, в онлайн-режиме работают более 900 000 тысяч пользователей.

Культура и спорт

спорт цифровизация

Министерство спорта Камчатского края