Победитель «Берингии-2019» Вячеслав Демченко отправился домой

3 апреля 2019

Накануне вылетел в Москву Михаил Шелковин и его упряжка. Сегодня покидает Камчатку Вячеслав Демченко и волонтер «Берингии-2019» Анна Еремина. Об этом сообщили в оргкомитете гонки.

«Почти все участники «Берингии-2019»  уже дома. Каюры Алексей Суздалов и Герман Айначгин вместе с упряжками все еще находятся в Усть-Камчатске. Вертолет компании «Витязь-Аэро» готов доставить их в Карагинский и Олюторский районы, но осуществить вылет не позволяет погода, на пути следования пурга. Как только погода нормализуется, каюров доставят домой», – рассказали в оргкомитете.

Там добавили, что Валерий Элевьи сейчас находится в Эссо, но, как только позволит погода, его вместе с Алексеем Суздаловым и Германом Айначгиным доставят в родные села.

Справка:

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», группа компаний ННК.

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис», Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».