Обучение в сфере социального проектирования провели для молодёжи Камчатки

7 июля 2022

Серия мероприятий прошла в рамках реализации практики «Камчатка – территория добровольчества», поддержанной на конкурсе «Регион добрых дел».

Мастер-класс по социальному проектированию, а также серия консультаций по подготовке проектов, в том числе в сфере добровольчества, для молодежи Камчатского края прошли в рамках реализации практики «Камчатка – территория добровольчества» на базе КГАУ «Дворец молодёжи», сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.

Провели мероприятия с 1 по 6 июля эксперты из Владивостока Максим Пряженников и Галина Гилёва, специалисты Приморского краевого дома молодежи.

«Эксперты рассказали, что такое проект, с чего начинать его написание, как формулируется проблема, цели и задачи, а также рассказали, как описать целевую аудиторию проекта, как составить план реализации, привлекать ресурсы, а также поделились своим опытом создания и реализации проектов. В мероприятиях приняли участие более 100 человек», - рассказала заместитель министра-начальник управления по делам молодежи регионального министерства развития гражданского общества и молодёжи Виктория Подлесная.

Напомним, что Камчатский край по итогам участия в 2021 году во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» получил более четырех миллионов рублей на реализацию трёх проектов общественных объединений и региональной практики «Камчатка – территория добровольчества» на базе КГАУ «Дворец молодежи».

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших волонтерских практик, создание системы стимулирования и вовлечения молодых граждан в добровольческую деятельность. Его главная цель – создать условия для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.