Новый состав молодёжного правительства Камчатского края начал свою работу

14 октября 2016

Новый состав краевого молодёжного правительства начал свою работу на Камчатке. В него вошли 19 человек из 32 кандидатов, которые представляли на конкурсе свои проекты, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что на первом заседании участники выбрали председателя и его заместителей, а также распределились по рабочим группам. По итогам голосования руководить молодёжным правительством в ближайшие 2 года будет Евгений Щербенко, социальное направление предстоит курировать Александру Долгункову, экономическими вопросами займётся Екатерина Дуняка. Заместителем председателя по кадровому резерву избрали Софью Касатонову, а заведовать связями с общественностью доверили Владимиру Баскову. В соответствии с уставом, совещательный орган 6 созыва при краевом Правительстве продолжит дело своих предшественников.

«Управленцы будут создавать условия для вовлечения молодёжи в социальную, экономическую, политическую и культурную жизнь общества, выявлять и поддерживать молодых людей с организаторскими способностями и лидерскими качествами. Также им предстоит разрабатывать проекты и программы развития в сфере экономики, социальных отношений и выносить их на рассмотрение губернатора и правительства региона, а также решать другие задачи. Главная же цель − создать систему отбора и подготовки молодежи для дальнейшей работы в сфере государственного и муниципального управления и экономики, для формирования кадрового резерва исполнительных органов государственной власти всех уровней, а также привлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития региона», - рассказали в министерстве.

В ходе ближайшего заседания молодые управленцы встретятся со своими коллегами из предыдущего созыва молодёжного правительства.