Новая площадка ГТО открылась в Усть-Камчатском муниципальном районе

5 ноября 2019

Она установлена в рамках мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни». Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Там сообщили, что проектом предусмотрена закупка спортивно-технологического оборудования для создания соответствующей инфраструктуры, позволяющего проводить тестирование населения по программам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

«Всего в рамках регионального проекта “Спорт – норма жизни” в 2019 году субсидии получили пять муниципалитетов Камчатки – Карагинский, Пенжинский, Тигильский, Усть-Камчатский и Елизовский районы. Общий размер выделенных средств составил 14,1 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 13,8 млн рублей. До 2023 года каждый район полуострова получит средства на приобретение спортивно-технологического оборудования на обустройство площадок ГТО», - рассказали в министерстве.

Размер субсидии для Усть-Камчатского района составил чуть более трёх миллионов. В остальных четырёх муниципалитетах работы по оснащению площадок ГТО ещё ведутся.

Напомним, главная цель проекта «Спорт – норма жизни» - доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.