На Камчатке продолжает расти пассажиропоток главных воздушных ворот региона

1 августа 2017

По результатам работы за первую половину 2017 года Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» продолжает сохранять темпы роста. Суммарное количество обслуженных пассажиров за этот период составило более 263 тысяч человек, что почти на 7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

«Рост показателей в целом соответствует динамике увеличения общего пассажиропотока по всем аэропортам России. При этом, сохраняя общероссийские тенденции, наиболее динамично выросло количество пассажиров, обслуженных по международным авиалиниям, достигнув значения в 7840 человек. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти в два раза. Рост по внутрироссийским направлениям составил чуть более 6%», - рассказали в аэропорту.

Там отметили, что в новом летнем расписании значительно увеличено количество рейсов в города Дальнего Востока РФ – Магадан, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Якутск. Кроме того, авиакомпания «Глобус» увеличила число прямых рейсов  в Новосибирск, которые стали пользоваться большой популярностью.

«Авиакомпания “Якутия” этим летом продолжила, уже ставшие традиционными, прямые рейсы в Токио, выполняемые на комфортабельных российских лайнерах Суперджет 100-95. Рейсы выполняются два раза в неделю до 1 августа. Эта же авиакомпания до 4 сентября продолжает выполнять прямые рейсы в США по маршруту Петропавловск-Камчатский – Анкоридж (штат Аляска)», - сообщили в аэропорту.

Добавим, что продолжительность полета по этому маршруту, выполняющегося на лайнере самого популярного в мире семейства Boeing 737-800, составляет около 4 часов.