На Камчатке подведены итоги краевых соревнований «Мой друг велосипед»

5 октября 2016

На базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества прошли краевые соревнования «Мой друг - велосипед». Мероприятие состоялось в рамках краевого фестиваля по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Вместе - за безопасность дорожного движения». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

В соревнованиях приняли участие более 60 обучающихся в составе 10 команд из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района.

«Юные велосипедисты продемонстрировали знание правил дорожного движения, а также свои умения в преодолении искусственных препятствий, навыки оказания первой доврачебной помощи», -  сказали в министерстве.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте и в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения» I  место заняла команда «Приоритет» Елизовской средней школы  № 9.  В творческом конкурсе «Если с другом вышел в путь...» лучшей стала команда «Весёлый жезл» средней школы № 20 Петропавловска-Камчатского.