Краевая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма стартовала на Камчатке

20 сентября 2016

На Камчатке дан старт ежегодной акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Светлячок». К участию в мероприятии приглашены коллективы воспитанников и обучающихся образовательных организаций, редколлегии школьных изданий, отряды юных инспекторов движения. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Акция проводится ежегодно с целью формирования у детей культуры безопасного поведения на дорогах и привлечения внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, - сказали в министерстве. – В прошлом году участниками акции стали более 4000 человек из 11 муниципальных образований региона».

В рамках акции в течение месяца в образовательных организациях будут проведены мероприятия, направленные на пропаганду использования световозвращающих приспоспособлений и профилактики правонарушений среди участников дорожного движения. Для ребят также организуют конкурсные программы, викторины, беседы с сотрудниками ГИБДД. Акция продлится до  15 октября.

Организаторы мероприятия - министерство образования и науки Камчатского края, УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, Камчатский центр детского и юношеского технического творчества.