Мобилизованным с Камчатки, проходящим боевое слаживание в Чите, начали перечислять единовременные выплаты

28 октября 2022

Глава субъекта Владимир Солодов ответил на волнующие вопросы граждан о частичной мобилизации в прямом эфире.

Мобилизованным жителям региона, которые проходят боевое слаживание в Чите, начали перечислять единовременно 150 тысяч рублей. Задержка с выплатой связана с ожиданием списков призванных в рамках частичной мобилизации из другого региона Российской Федерации, ответил на вопрос Владимир Солодов в ходе прошедшего прямого эфира.

«Я знаю, что определённая заминка была. Это связано с процессом оформления необходимых документов, зачисления мобилизованных в Вооруженные силы Российской Федерации. До получения приказов мы не имеем юридических оснований производить выплаты. Буквально сегодня ночью мы получили приказы, поэтому половина ребят уже получила выплаты. В ближайшие дни остальные граждане также получат их», - сказал Владимир Солодов.

Глава субъекта подчеркнул, что все жители Камчатского края, призванные в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ, будут получать единовременно 150 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что дополнительное обмундирование мобилизованным гражданам выдается непосредственно перед отправкой в зону проведения спецоперации. Военнослужащим, которые проходят боевое слаживание в Чите, будет также выдано дополнительное обмундирование.

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.