Министерство труда России приглашает работодателей Камчатки пройти опрос

15 августа 2023

Ответы позволят выявить потребности в кадровом потенциале и подготовить специалистов, соответствующих нужным профессиям.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Всероссийский опрос работодателей.

Задача — определить дополнительную потребность предприятий и организаций в профессиональных кадрах, с целью их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям и профессиям. Данные опроса будут способствовать установлению баланса между спросом и предложением на рынке труда, предусматривая и обеспечивая нужды предприятий.

Опрос проводится в период с 15 августа по 15 сентября 2023 года на цифровой платформе ВНИИ труда.

Для заполнения опросной формы необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Сделать это можно в разделе «Вход для предприятий».

«Формирование прогноза потребности в кадрах, благодаря данным опроса работодателей, позволит увидеть максимально точную картину по региону о перспективном запросе рынка труда в разрезе видов экономической деятельности. Просим работодателей всех сфер деятельности и форм собственности, вне зависимости от численности работников, пройти данный опрос», — сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.

Результаты опроса будут представлены в обобщенном виде как прогноз профессионально-квалификационной структуры рынка труда и дополнительной потребности в профессиональных кадрах в среднесрочной перспективе на 2026 год и долгосрочной перспективе на 2029 год.

Напомним, пройти опрос можно пройдя по ссылке.