Круизный лайнер «Le Soleal» зашёл в порт Петропавловска-Камчатского

28 сентября 2015

В воскресенье, 27 сентября, в порт Петропавловска-Камчатского зашёл круизный лайнер «Le Soleal» под флагом Франции. Судно прибыло на Камчатку с Чукотки. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«На 29 сентября запланирована смена пассажиров данного судна. Специально для этого на Камчатку пребудет чартерный самолет авиакомпании «Korean Air». Таким образом, Камчатку посетят 237 туристов-пассажиров круизного судна. Вечером 30 сентября судно покинет берега полуострова и направится в порт Корсаков (Сахалин), где пересечет границу и направится в Японию», - рассказали в агентстве.  

Круизная мега-яхта «Le Soleal» была спущена на воду 6 декабря 2012 года, а в июне 2013 года была введена в эксплуатацию. 1 июля 2013 года мега-яхта вышла в первый рейс. Основные характеристики: Водоизмещение 10700 тонн. Длина 142 метра, ширина 18 метров. Максимальная скорость хода 16,8 узла. Яхта имеет 6 пассажирских палуб, на борту которых находятся 132 каюты. На яхте находятся основной ресторан, альтернативный ресторан, бар, зал заседаний, фитнес-центр, библиотека, казино, интернет-салон и многое другое. Интерьер выполнен в сочетании итальянского и французского стиля. Все каюту рассчитаны на двух местное размещение.

Культура и спорт

туризм круизный лайнер

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство туризма Камчатского края