Круглогодичный молодежный лагерь экологической направленности планируется создать на Камчатке

29 августа 2022

Вопросы создания лагеря проработают в рамках молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

В ходе передачи «Камчатка. Главное за неделю» глава региона Владимир Солодов рассказал о том, каких результатов ожидает от участников молодежного форума. 

«Главное, что необходимо сделать, так это продумать, каким образом построить дальнейшую работу, чтобы форум был ежегодным, чтобы ребята помогли нам спроектировать ту инфраструктуру, которая для этого нужна», - сказал глава региона.

Также он добавил, что в будущем, на Камчатке, планируется открыть круглогодичный молодёжный лагерь, посвящённый вопросам экологии.

«Чтобы он был спроектирован и реализован на самом современном уровне. Хочется привести в пример, лагерь «Сириус», который по поручению президента работает в Сочи. И мы с коллегами, которые занимаются развитием «Сириуса», обязательно будем советоваться. Но, в первую очередь, я хочу от ребят, участников форума, получить те конкретные решения, эскизы и концепцию того, как такой центр может выглядеть, и как нам подойти к его практической реализации», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, вопросы экологического просвещения и формирования экологического мышления будут рассматриваться на Всероссийском молодежном экофоруме «Экосистема. Заповедный край». 

Участников форума, который пройдет с 29 августа по 5 сентября, ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.