Конкурс выпускных квалификационных работ прошел в Камчатском государственном техническом университете

23 июня 2021

22 июня 2021 г. в Камчатском государственном техническом университете состоялся внутривузовский конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу студентов университета.

На конкурсе было представлено 11 работ студентов мореходного, технологического факультетов, факультета экономики и управления, а также информационных технологий.
Помимо профессорско-преподавательского состава университета в состав конкурсной комиссии вошли сотрудники Министерства цифрового развития Камчатского края.

«Основными задачами системы высшего образования являются поиск и реализация новых механизмов сотрудничества между организациями высшего образования, органами государственной власти и предприятиями региона. Это мероприятие очень важно для нас», - сказал ректор университета Сергей Левков.

На конкурсе были представлены работы студентов по разработке автоматизированной системы удаленного контроля и управления доступом в техническое помещение на основе микроконтроллера, по модернизации системы сбора Кшукского газоконденсатного месторождения, по разработке подсистемы формирования данных промысловых операций, по усовершенствованию коррозионной защиты магистрального газопровода, по микроконтроллерной системе регистрации сигналов геоакустической эмиссии, проект низкотемпературной установки для ожижения углекислого газа из подземных источников для ООО «Аквариус» и другие работы.

«В настоящее время растет потребность в квалифицированных молодых кадрах как на предприятиях, так и в исполнительных органах государственной власти и подведомственных учреждениях Камчатского края. Конкурс – это прекрасная возможность познакомиться с перспективными выпускниками еще до окончания ВУЗа, дать рекомендации по развитию компетенций и, конечно же, пригласить на собеседование на соискание вакантных должностей», - отметил Григорий Бондаренко, начальник отдела цифровой трансформации и проектной деятельности Минцифры Камчатского края.

цифровая экономика

Министерство цифрового развития Камчатского края

Цифровая экономика

Кадры для цифровой экономики