Конкурс «Поступки и люди» стартовал на Камчатке

26 сентября 2018

Жителям края и руководителям организаций предлагается сообщить о наиболее значимых и социально-ответственных поступках сограждан. Победители будут выбраны путем онлайн-голосования. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике субъекта.

«Конкурс «Поступки и люди Камчатского края» – это, фактически, продолжение проекта «Наша гордость», который был реализован в прошлом году. Жители полуострова смогут самостоятельно выбрать наиболее достойных из сограждан, сообщить об их социально-значимых поступках и даже подвигах. Конкурс будет проводиться в пяти номинациях: «во имя жизни» (спасение человека), «гражданская позиция» (предотвращение аварий, преступлений, инициирование и реализация проектов, направленных на улучшение качества жизни населения края), «забота о людях» (продолжительная волонтерская деятельность, поддержка нуждающихся в помощи людей), «большое сердце» (значительная забота об усыновленных/удочеренных детях) и «семейные ценности» (забота о благополучии своей многодетной семьи). Мы уверены, что на Камчатке живет огромное количество людей, достойных победы сразу в нескольких номинациях», – сказал руководитель краевого агентства по внутренней политике Игорь Гуляев.

Одну или несколько заявок с описанием значимых поступков и людей, которые их совершили, может отправить любой житель или работодатель Камчатки с 25 сентября по 25 октября. Конкурсная комиссия до 10 ноября проведет отбор претендентов на победу, после чего данные о лучших из участников будут размещены на сайте для онлайн-голосования.

Заявки можно отправить:

1) на электронный адрес: postupki@kamgov.ru

2) на бумажном носителе в Агентство по внутренней политике Камчатского края по адресу: 683040, пл. Ленина, д. 1, каб. 531, с 09:00 до 17:00 ежедневно (за исключением субботы, воскресенья).

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Власть и общество

И.В. Гуляев

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края