Команда общественной организации «Азери» выиграла Кубок КРОО «Содружество» по мини-футболу

10 сентября 2019

В турнире приняли участие 12 команд, представляющих этнокультурные объединения в составе "Содружества"

8 сентября на спортивной площадке школы № 36 прошел финальный матч по мини-футболу на Кубок Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество». Межнациональный проект поддержан Агентством по внутренней политике Камчатского края в рамках основных мероприятий региональной программы по реализации государственной национальной политике.

Идея проекта – укрепление сотрудничества этнокультурных объединений в составе КРОО «Содружество» через организацию спортивной работы, привлечение внимания жителей края к деятельности организации по сохранению межнационального согласия, когда противоборство представителей разных национальностей происходит только на спортивных площадках. 

В упорной борьбе за Кубок достойную победу одержала команда национальной азербайджанской общественной организации «Азери», второе место заняла команда русской общины Камчатки – победитель чемпионата прошлого года, на третьем месте команда Северо-Восточного союза казаков.

На торжественном закрытии чемпионата руководитель Агентства Игорь Гуляев отметил дружественную атмосферу на полях футбольных состязаний, активное участие молодежи в мероприятиях и вручил «Содружеству» благодарственное письмо за значительный вклад в сохранение межнационального мира и согласия в Камчатском крае и развитие новых форм сотрудничества этнокультурных объединений.

Председатель Совета КРОО «Содружество» Рамазан Гусейнов отметил, что турнир достиг поставленной цели и действительно объединил на спортивных площадках большое количество спортсменов и болельщиков разных национальностей. 

Всем командам вручены дипломы участников турнира, лучшие игроки были отмечены в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь». Игроки команд-призеров получили грамоты и медали. Переходящий Кубок «Содружества» будет в течение года храниться у победителя турнира этого года – команды «Азери».

Агентство поздравляет победителя и призёров турнира, выражает благодарность организаторам и поддержавшим проект меценатам